Cookies sind für die korrekte Funktionsweise unserer Website wichtig. Diese Internetseite verwendet Cookies und Google Analytics für die Analyse und Statistik. Standardmäßig sind nur funktionelle Cookies aktiv, was Sie unter "Nur notwendige Cookies verwenden" bestätigen können. Klicken Sie auf "Alle Cookies verwenden", um alle Cookies zu akzeptieren und direkt zu unserer Website weiter zu navigieren. Wenn Sie die Website weiter nutzen, gehen wir von Ihrem Einverständnis aus. Weitere Informationen
Nur notwendige Cookies verwenden

Wir bevorzugen, mit Ihnen auf einer Wellenlänge zu schwimmen

Das ist das Peraqua®-Team, jeder ein Spezialist in seinem Gebiet und auf großen, internationalen Pool-Fachmessen vor allem in gelben Sneakers anzutreffen.

Sie haben Anliegen?

Peraqua® ist für Sie ein erfahrener Partner der großen Wert auf Kunden Support legt. Für Anliegen zu Vertrieb, Technik, Service, Marketing oder Logistik stehen wir Ihnen selbstverständlich gerne zur Verfügung.

Geschäftsleitung

+


Wolfgang Irndorfer, MSc MBa

CEO / Prokurist / Key Account Manager für Schweiz, Naher- Mittlerer- und Ferner Osten, Australien, Afrika

Telefon: +43 7435/584 88-0 

wolfgang.irndorfer@peraqua.com

Key Account Management

+


Wolfgang Irndorfer, MSc MBa

CEO / Prokurist / Key Account Manager für Schweiz, Naher- Mittlerer- und Ferner Osten, Australien, Afrika

Telefon: +43 7435/584 88-0 

wolfgang.irndorfer@peraqua.com



Peter Wegel

Key Account Manager Österreich Ost, Süd-Ost Europa

Telefon: +43 7435 584 88-3224 | Mobil: +43 664 601 78 3224

peter.wegel@peraqua.com



Mag. Anna Daxbacher, MBA

Key Account Manager Frankreich, Griechenland, Zypern, Malta, Türkei, Baltikum, Ukraine, Portugal, Russland, Indien

Telefon: +43 7435/584 88-3223 |Mobil: +43 664/41 91 671

anna.daxbacher@peraqua.com



Sebastian Jax

Area Sales Manager Salzburg, Tirol, Vorarlberg, Benelux, Skandinavien, Spanien, UK, Irland

Mobil: +43 664 601 78 3226

sebastian.jax@peraqua.com



Gerhard Mühlparzer

Area Sales Manager Oberösterreich, Kärnten, Steiermark, Italien

Mobil: +43 664 601 78 3225

gerhard.muehlparzer@peraqua.com

Technischer Support

+


Christian Ramsner

Technische Leitung

Mobil: +43 66460178-3383

christian.ramsner@peraqua.com


J

Andreas Bauernfeind

Technischer Kundensupport

Mobil: +43 664 60178-3384

andreas.bauernfeind@peraqua.com



Johann Mühlbachler

Technischer Innendienst

Telefon: +43 7435/584 88-3432

johann.muehlbachler@peraqua.com

Service & Kundendienst

+


Ingrid Nöbauer

Abteilungsleitung Kundenservice

Telefon: +43 7435/584 88-3211

idpool@peraqua.com




Ilse Gaunersdorfer

Kundenservice

Telefon: +43 7435/584 88-3214

idpool@peraqua.com


Marketing

+


Maria Peterseil, BSc

Marketing

Telefon: +43 7435/584 88-3232

maria.peterseil@peraqua.com

Einkauf, Lager & Logistik

+


Nicole Waitz

Einkaufsleitung

Telefon: +43 7435/584 88-3252

nicole.waitz@peraqua.com




J

Andreas Benka

Einkauf Assistenz

Telefon: +43 7435/584 88-3412

andreas.benka@peraqua.com



Sandra Sarhan

Zoll & Versand

Telefon: +43 7435/584 88-3411

sandra.sarhan@peraqua.com





Wolfgang Nußbaummüller

Leitung Lager & Versand

Telefon: +43 7435/58488-3431 | Mobil: +43 664 60178-3431

wolfgang.nussbaummueller@peraqua.com


Andreas Mühlbachler


Wolfgang Andraschko


Günther Friedl