Cookies sind für die korrekte Funktionsweise unserer Website wichtig. Diese Internetseite verwendet Cookies und Google Analytics für die Analyse und Statistik. Standardmäßig sind nur funktionelle Cookies aktiv, was Sie unter "Nur notwendige Cookies verwenden" bestätigen können. Klicken Sie auf "Alle Cookies verwenden", um alle Cookies zu akzeptieren und direkt zu unserer Website weiter zu navigieren. Wenn Sie die Website weiter nutzen, gehen wir von Ihrem Einverständnis aus. Weitere Informationen
Nur notwendige Cookies verwenden

Wir bevorzugen, mit Ihnen auf einer Wellenlänge zu schwimmen

Das ist das Peraqua®-Team, jeder ein Spezialist in seinem Gebiet und auf großen, internationalen Pool-Fachmessen vor allem in gelben Sneakers anzutreffen.

Sie haben Anliegen?

Peraqua® ist für Sie ein erfahrener Partner der großen Wert auf Kunden Support legt. Für Anliegen zu Vertrieb, Technik, Service, Marketing oder Logistik stehen wir Ihnen selbstverständlich gerne zur Verfügung.

Geschäftsleitung

+


Wolfgang Irndorfer, MSc MBa

CEO / Prokurist / Key Account Manger für Naher- Mittlerer- und Ferner Osten, Australien, Afrika

Telefon: +43 7435/584 88-0 

wolfgang.irndorfer@peraqua.com


Michaela Zöpnek

Assistenz des CEO / Human Ressource / Länderreferentin Naher- Mittlerer- und Ferner Osten, Australien

Telefon: +43 7435/584 88-3112

michaela.zoepnek@peraqua.com

Key Account Management

+


Wolfgang Irndorfer, MSc MBa

CEO / Prokurist / Key Account Manger für Naher- Mittlerer- und Ferner Osten, Australien, Afrika

Telefon: +43 7435/584 88-0 

wolfgang.irndorfer@peraqua.com



Roland Diwold, Ing.

Key Account Manager Österreich West, Italien, Schweiz, Südtirol & Technische Leitung

Telefon: +43 7435 58488-3222 | Mobil: +43 664 601783222

roland.diwold@peraqua.com



Peter Wegel

Key Account Manager Österreich Ost, Süd-Ost Europa

Telefon: +43 7435 584 88-3224 | Mobil: +43 664 601 78 3224

peter.wegel@peraqua.com



Thomas Pachner, Ing.

Key Account Manager Österreich Mitte/Süd, (Skandinavien, Benelux, UK, Irland, Spanien, Portugal) 

Mobil: +43 664 60 17 83 225

thomas.pachner@peraqua.com



Mag. Anna Daxbacher, MBA

Key Account Manager GUS Staaten, Indien, Baltikum, Frankreich

Telefon: +43 7435/584 88-3223 |Mobil: +43 664/41 91 671

anna.daxbacher@peraqua.com




Technischer Support

+


Roland Diwold, Ing.

Technische Leitung

Telefon: +43 7435 58488-3222 | Mobil: +43 664 601783222

roland.diwold@peraqua.com



Lukas Tremel

Technischer Kundensupport

Mobil: +43 664 60178-3433

lukas.tremel@peraqua.com



Johann Mühlbachler

Technischer Innendienst

Telefon: +43 7435/584 88-3432

johann.muehlbachler@peraqua.com

Service & Kundendienst

+


Ingrid Nöbauer

Abteilungsleitung Kundenservice

Telefon: +43 7435/584 88-3211

idpool@peraqua.com




Ilse Gaunersdorfer

Kundenservice

Telefon: +43 7435/584 88-3211

idpool@peraqua.com


Marketing

+


Maria Peterseil, BSc

Marketing

Telefon: +43 7435/584 88-3232

maria.peterseil@peraqua.com



Michaela Zöpnek

Assistenz des CEO / Human Ressource / Länderreferentin Naher- Mittlerer- und Ferner Osten, Australien
Human Ressource

Telefon: +43 7435/584 88-3112

michaela.zoepnek@peraqua.com

Einkauf, Lager & Logistik

+


Nicole Waitz

Einkaufsleitung

Telefon: +43 7435/584 88-3252

nicole.waitz@peraqua.com




Sandra Sarhan

Zoll & Versand

Telefon: +43 7435/584 88-3411

sandra.sarhan@peraqua.com





Susanne Koch

Zoll & Versand

Telefon: +43 7435/584 88-3412

susanne.koch@peraqua.com




Wolfgang Nußbaummüller

Leitung Lager & Versand

Telefon: +43 7435/58488-3431 | Mobil: +43 664 60178-3431

wolfgang.nussbaummueller@peraqua.com


Andreas Mühlbachler


Matthias Mühlener

Wolfgang Andraschko